Тест горных лыж Icelantic Nomad 125

Тест лыж Icelantic Nomad 125
Icelantic Nomad 125

Icelantic Nomad 125 сезона 2020. Лось, или Северный Олень?

Откатал презентуемую мне #icelantiс_rus модель горных лыж Icelantic Номад 125, верхнюю, самую широкую в линейке американского, известного в узких кулуарах фрирайдн­ой тусовки бренда.
Знаменитая модель Шам­аны, модель фрирайд-карва, громко прозвучала на просторах не катанных снежных полей еще в 2006 году.
Все лыжи бреэнда всегда отличались оригинальным и креативным дизайном, что меня, хоть я и не «гл­амурная дева», подкупало всегда.
Разумеется, предложения провести сезон 2020 на лыжах Айслантик меня сразу заинтересовало. Прежде ни разу на тестировал этот бренд и слышал только положительные отзывы от моих коллег по цеху и друзей — райдеро­в.

Тесты лыж 2020. Icelantic Nomad 125

Две недели в Прииско­вом выдались не по Сибирски традиционно, было малоснежье, сначала была целина до 30-40 см, с подложкой из твердого наста, как я люблю.
В день снегопада местами 0,5 метра и чуть более когда лыжи тонули глубже и пришлось их разгонять до всплытия и переходить на глисcаду.
Я не скажу, что был удивлен, но меня порадовали легкость лыж, как по весу, так и в управлении.
Понятно, что мне хоть рельсы привяжи к ногам — я поеду)), но сил буду тратить больше….

Ростовка тоже макси­мальная: 190, при этом манёв­реность как у 175, что в густом лесу Прииск­ового было испытано с удовольствием.
Я всегда ставлю минус 2 см от середины, здесь же мне поставили ровно по середине, так уж пол­училось.
По началу меня это смутило, ну не люблю я короткий носок. Однако через пару дней я привык, хотя радикального рокера на модели нет, всплывают легко.
Надо только чуть-чуть назад присесть, дальше разгон и переход в более комфортную переднюю стойку. А там уже хоть малым, хоть средним радиусом.

Дать по прямее, что я тоже люблю, когда уже не охото поворачивать и в стиле су­пер-G проехать 400м по перепаду в При — вообще огонь и медные трубы!

Откатав в начале сезона в Сибири , я перебрался на свою базу в Красную Поляну, долго ждал, почти весь январь, бездонного Краснополянского паудера, выкатывая учеников на том покрытие что было, а было минимально снега, торчали камни, а чтобы хоть как то больше прохватывать по перепаду, приходилось спускаться так низко, что иногда катали по листве с 5 см слоем снега, оказывается для спуска вполне возможно.
И тут Nomad прошел испытание на прочность, несколько ударов на ходах в камни выдержали, лыжи оказались на столько крепкими, что кант ни на мм не отошел от сэндвича, скользяк то же оказался подстать канту, пробоины были, но лыжи все равно скользили. Но как только наконец выпало, сдал в сервис и лыжи поехали как новые.
И вот долгожданный глубокий и пушистый снег в Поляне, леса проезжаемы и прекрасны, дропы безопасны, трассы без камней — пришёл черёд проверить их в любимом снеге.
Тонул, когда было уже по пояс, приземлял всегда, чуть отсаживаясь назад, главное не клюнуть, ведь носок не велик, вывозят отлично благодаря упругой пятке. Ну что ж снаряд вполне полюбился мне, продавать не буду, да ещё с таким дизайном, тем более модель к сожалению в этом году снимают с производства. На следующий год меняется чуть модельный ряд и в Кировске будут тесты на майские праздники и дистрибьюторы заранее поинтересовались, что я хочу выбрать на следующий сезон. Выходить новая модель с талией 117 с рокерами , о ней чуть позже, после тестов в мае. Как зовут и что за ,,зверь,, и какой дизайн узнаем.
Скажу кратко: весь модельный ряд Айстлантиков рекомендую, опробовал две верхние — хороши.

Вот скажут сейчас: это все Рунич пиарит, лапшу вешает для отчета перед дистрибьюторами.

Не верите ? Тогда, ребята, сами попробуйте: в тест-прокате в Красной Поляне есть такая возможность, почти за «пе­ченьку с кофе», в тест прокате Альпиндуст­рии в магазине на нижней станции Альпики, можете взять и Nomad 125 и более универсальную модель Nomad 115 , а так же модели других брендов, кот в этом магазине великое множество и самим сравнить ощущения.
Можно заранее еще до поездки или накануне, увидев прогноз, забронировать интересующую модель и ростовку, продавцы-консультанты ответят он-лайн по телефону +7 (988)155-15-20 какие бренды и модели сейчас есть в наличии на тест и отложат их Вам и утром вы уже получите их без потери времени на выбор, ведь в отпуске каждый минута цена для катания.
Всегда говорю лучший выбор , что купить, это тест. Каждому своё, если есть возможность, всегда используйте такую опцию. Ведь мы все разные, кто-то более техничен, кто-то атлетичен, кто то любит пожёстче, кто то подлиннее. Лучший выбор — это тест!
Вот Nomad 115 я тоже опробовал как по трассе , так и вне, больших различий не почувствовал, по трассе только легче перекантовываются, меньшая талия на 10 мм заметна и играет роль, на скорости стабильные, хочешь режь мелкими хочешь в стиле фрирайд-даунхила отожги — вибрирую минимально, а вот при глубокой целине, когда уже утопаешь выше колена, конечно хуже — тону, надо назад присаживаться и ходов побольше. Как фрирайд — универсал рекомендую — компромисс найден между трассой и целиной, кто не может себе пары и редко попадает на глубокий паудер самое то.
Сказав в магазине заветное слова «Я от Рунича» )), ребята подберут вам модель и за 1,5 тыс в день вы можете упробоваться или на 3 часа взять бесплатно.
Такие условия не для всех, для других посетителей 2т.р и 2 часа соответственно. Приятный бонус для тех кто катает со мной он нашего партнера по прокату.
Так же вы можете получить в прокате лавинное оборудования, включая лавинные рюкзаки по тому же ,»волшебному» кодовому слову и вы получите их с 25 % скидкой.

Icelantic. Лось или Олень?
Лось? Олень?

А так, на Лося, идущего на пролом, дикого и не послушного, они не похожи, все таки они ближе к Северному Оленю, он домашний, управляется оленево­дом легко.
А вы как думаете: всё таки на лыжах Лось или Олень? )
Всё смотрю на дизайн и определиться не могу, помогите с выбором))!

Удачи,
Слава Рунич